4 сентября 2022 20:15

Лекция «Булгаков в Москве: первые адреса»

Лекция в рамках программы Московской международной книжной ярмарки посвящена первому году пребывания Михаила Булгакова в Москве.

Мы узнаем о первых местах работы писателя и редакциях изданий («Правда», «Рабочий» и др.), в которых печатались его ранние произведения, об адресах его друзей и родственников, а также других точках на карте города (отражённых в дневниковых записях, ранних очерках, репортажах и фельетонах), которые сыграли значимую роль в жизни и творчестве Михаила Афанасьевича в период 1921–1922 гг.

Лектор: Иван Назаров, заведующий отделом научно-исследовательской деятельности Музея М.А.Булгакова
Организатор: ГБУК города Москвы «Музей М.А.Булгакова»

Вход по билетам на ММКЯ