11 января 2022

Онлайн-выставка «Новые поступления — 2021»

Онлайн-выставка «Новые поступления Музея М.А. Булгакова — 2021» представляет избранные предметы, поступившие в собрание музея Михаила Булгакова в 2021 году.

Novie-postupleniya-2021

На выставке представлены: книги, архивные документы, фотографии, предметы графики, автографы и мемориальные вещи. Каждый предмет уникален и имеет непосредственное отношение к творчеству Михаила Афанасьевича Булгакова, среди которых: фотография Б.В. Шапошникова с изображением М.А. Булгакова; дорожный кофр подруги писателя, М.А. Чимишкиан (при переезде из Тифлиса в Москву в 1928 году М.А. Чимишкиан взяла его с собой, с ним же она поселилась у М.А. и Л.Е. Булгаковых на Большой Пироговской улице), а также документы В.М. Булгаковой (матери писателя) о покупке участка в поселке Буча под Киевом, где впоследствии был построен семейный летний дом.

Фото: Маргарита Басалаева