Экскурсия по квартире Булгакова на Пироговской

Каждые четверг и субботу Музей Михаила Булгакова приглашает на экскурсии по мемориальной квартире писателя на Большой Пироговской улице, 35а, где он жил с августа 1927-го по февраль 1934-го.

Сборные экскурсии на Пироговке

Что представляла собой квартира и какие важные события — как в личной, так и в творческой жизни Булгакова — происходили именно здесь, как складывалась судьба писателя в конце 20-х — начале 30-х годов.

Посетители получат подробную инструкцию к интерактивной постоянной экспозиции, которая посвящена творчеству Михаила Булгакова, его авторскому стилю, способам прочтения его произведений, их тексту и контексту и биографии писателя, которую часто путают с историями его персонажей. Рассказ о жизни в квартире на Пироговке строится вокруг подлинных предметов, принадлежавших Михаилу Булгакову, его родным и ближайшим друзьям.

Сеансы проводятся по четвергам в 19:00, пятницам в 18:00, субботам в 13:00 и воскресеньям в 15:00.

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ (БИЛЕТЫ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ТОЛЬКО ОНЛАЙН)

полный билет для одного человека 560 руб.
  льготный билет для одного человека 380 руб.

Продолжительность экскурсии — 1 час.
Справки по тел.: +7(499)245-40-34

Как попасть в музей?