Экскурсии на Большой Пироговской, 35а

В квартире на Большой Пироговской Михаил Булгаков прожил шесть с половиной лет. Здесь он начал писать первые главы к будущему роману «Мастер и Маргарита».

На экскурсиях по постоянной экспозиции вы узнаете, как работают пять интерактивных столов, в которых встроены личные вещи Булгакова, увидите инсталляцию «Кабинет писателя», узнаете историю мемориальной квартиры и найдете потайную дверь на выставке в шкафу. Отдельная экскурсионная программа посвящена проекту «Театральный человек. К 400-летию Мольера», который расположился в пространстве для временных выставок.

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ

Сборные экскурсии на Пироговке

ЭКСКУРСИИ ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕНЫ

четверг, 19:00
пятница, 18:00
суббота, 13:00
воскресенье, 15:00

Что представляла собой квартира и какие важные события — как в личной, так и в творческой жизни Булгакова — происходили именно здесь, как складывалась судьба писателя в конце 20-х — начале 30-х годов. Рассказ о жизни в квартире на Пироговке строится вокруг подлинных предметов, принадлежавших Михаилу Булгакову, его родным и ближайшим друзьям.

Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта»

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ (БИЛЕТЫ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ТОЛЬКО ОНЛАЙН)
Полный билет для одного человека — 560 руб.
Льготный билет для одного человека — 380 руб.

Продолжительность экскурсии — 1 час
Справки по тел.: +7(499)245-40-34

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЭКСПОЗИЦИИ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ОСМОТРА

Индивидуальные экскурсии на Большой Пироговской

Белая_гвардия_баннер_2076х720Дата и время бронируются по телефону: +7 (499) 245-40-34 перед оплатой экскурсии
Вы можете заказать экскурсию по квартире Булгакова на Большой Пироговской
для себя и еще трех человек.
В ходе экскурсии вы узнаете о первой отдельной квартире Михаила Булгакова в Москве, где он прожил шесть с половиной лет. Мы поговорим о творчестве, быте и историческом контексте 1920-1930-х годов, обсудим черновики романа о дьяволе и непростые отношения писателя с советским Правительством.

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ
Индивидуальная экскурсия для группы взрослых до 4 человек — 2500 руб.

Если вы хотите посетить музей с индивидуальной экскурсией, то вам нужно:
1. обязательно забронировать удобное время по телефону: +7 (499) 245-40-34
2. после этого вы можете оплатить экскурсию онлайн.

Продолжительность экскурсии — 1 час
Справки по тел.: +7 (499) 245-40-34