Специальная экскурсия «Почему кот и отчего Бегемот в закатном романе „Мастер и Маргарита“»

Кто же он такой этот спутник Воланда, почему это кот и отчего он Бегемот, о котором большой друг писателя Павел Попов, прочитав роман, сказал: «за всем следишь, как за подлинной реальностью, хотя основные элементы – фантастичны. Один из самых реальных персонажей – кот. Что не скажет, как ни поведет лапой – рублем подарит».

12 мая 2016 15:00

Отборочный тур общегородского конкурса чтецов «Булгаков вслух»

12 мая в библиотеке №259 будут звучат строки из замечательных произведений Михаила Афанасьевича Булгакова, 125-летие со дня рождения которого отмечается в этом году.

Каждый желающий может в этот день прочитать отрывок из таких произведений, как «Мастер и Маргарита», «Дни Турбинных», «Бег», «Иван Васильевич, «Белая гвардия», «Собачье сердце», «Роковые яйца».

Посещение: Аудитория  — 70 человек. Вход свободный.

Место проведения:  Библиотека №259

Даты проведения: 12.05.2016, 15:00