Экскурсии по субботам

Если вы, с друзьями или в гордом одиночестве, хотите узнать все о жизни и творчестве Михаила Булгакова (за полтора часа), то приходите в нехорошую квартиру в субботу!

Специальная экскурсия «Почему кот и отчего Бегемот в закатном романе „Мастер и Маргарита“»

Кто же он такой этот спутник Воланда, почему это кот и отчего он Бегемот, о котором большой друг писателя Павел Попов, прочитав роман, сказал: «за всем следишь, как за подлинной реальностью, хотя основные элементы – фантастичны. Один из самых реальных персонажей – кот. Что не скажет, как ни поведет лапой – рублем подарит».

Однажды на Патриарших (с посещением музея)

Маршрут «Однажды на Патриарших» —  это сокращенный вариант популярной, но довольно продолжительной (5 часов) экскурсии «По следам героев романа «Мастер и Маргарита».

Приглашаем вас принять участие в почти детективном расследовании и отправиться на поиски трамвая на Патриарших прудах; ресторана «Грибоедов», в котором однажды в ночи появился в полосатых кальсонах и с иконкой на груди поэт Иван Бездомный; переулка, где впервые встретились Мастер и Маргарита. Помните? «Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож!»

Наше путешествие начнется в саду, где на администратора Варьете Варенуху было совершено покушение двумя подозрительными личностями. Особые приметы преступников: один — с клыком, другой — с кошачьей физиономией.
Вслед за Варенухой и его похитителями мы отправимся в «нехорошую квартиру», в ней, помимо Воланда с его бандой, несколько лет проживал и сам автор будущего всемирно известного романа.

Продолжительность — 3 часа.

Цена — 600 руб.
школьникам, студентам и пенсионерам — 400 руб.

Заказ специальной групповой экскурсии — по телефону: +7(495)699-53-66:
для групп до 10 человек — 8000 руб. (льготная цена — 7000 руб.)
для групп до 25 человек — 14000 руб. (льготная цена — 10000 руб.)

Начало экскурсии: у главного входа в сквер театра им. Моссовета (метро «Маяковская»).

shema_mossov