YouTube-лекция «Не читайте советских газет»

Цикл лекций о советской периодике. Май 1931: первомайские демонстрации на Красной площади и забастовки в Лондоне, встреча Максима Горького на московском вокзале и народная гордость за Демьяна Бедного, День смотра большевистской печати и вагоны непригодных книжек.

Ночь в Музее Михаила Булгакова: игра Булгаков match

В рамках общегородской акции “Ночь в Музее” приглашаем принять участие в игре “Bulgakov match”!

В рамках общегородской акции «Ночь в музее» мы предлагаем нашим посетителям сыграть в игру. В здании на Большой Садовой, 10 участники получат карточку с одной из неочевидных цитат писателя. Узнать, чем заканчивается отрывок и из какого произведения он взят, посетители смогут, дойдя до второго здания музея на Большой Пироговской, 35а. Также всех участников игры ждёт приятный сюрприз: промокод от ЛитРес, который тоже поделен на две части. Собравшие его воедино получат в подарок книгу из специальной подборки русской классики и скидку 20% на большую часть ассортимента книжного сервиса. Также до полуночи будут открыты экспозиции на обеих площадках музея — а на Большой Садовой, 10 пройдут специальные мероприятия.