Специальная экскурсия «Почему кот и отчего Бегемот в закатном романе „Мастер и Маргарита“»

Кто же он такой этот спутник Воланда, почему это кот и отчего он Бегемот, о котором большой друг писателя Павел Попов, прочитав роман, сказал: «за всем следишь, как за подлинной реальностью, хотя основные элементы – фантастичны. Один из самых реальных персонажей – кот. Что не скажет, как ни поведет лапой – рублем подарит».

12 мая 2016 19:00

«Не читайте до обеда советских газет»

Лекция сотрудника музея М.А. Булгакова приурочена к 125-летию писателя и журналиста М.А. Булгакова. Лектор расскажет присутствующим о творчестве Булгакова-журналиста, который в молодые годы зарабатывал себе на жизнь в самых различных газетах.

Лекция направлена на поддержку интереса к творчеству Булгакова и будет интересна всем, кто любит творчество писателя.

Посещение: Аудитория 20 человек, вход свободный.

Место проведения:  Библиотека №164 «Просвещения трудящихся»

Дата проведения: 12.05.2016, 19:00 — 20:00

Адрес: ул. Шаболовка, д.36