Мы продолжаем исследование по истории дома №10 по Большой Садовой

Мы запустили еще один проект рамках нашего исследования по истории дома на Большой Садовой, 10. Теперь совместно с Большим Музеем мы будем рассказывать о жителях дома, публиковать фотогалереи, создавать виртуальные выставки. Но самое важное – мы будем рассказывать новые истории.

bolshoi-musei

Например, мы впервые опубликовали неизвестные снимки дома 1960 года французского фотографа Уильяма Кляйна.

Сайт «Дом на Большой Садовой» остается фундаментальной базой по истории дома – здесь скрупулезно расписаны истории всех квартир, опубликованы списки жителей почти что каждого десятилетия, выставлены все найденные архивные документы, видео-интервью и фотографии из семейных собраний. Новые находки и виртуальные выставки будут появляться уже здесь.

Мы хотим напомнить, что исследование продолжается и мы ищем бывших жителей и гостей дома, старые фотографии дома и окрестностей, любые истории, связанные с Большой Садовой, 10.

Автор gif: Дана Марасинова