banner_preobr_mini

Посещение Музея Булгакова

Дорогие друзья! 1 июля Музей М.А. Булгакова открывается. Для посещения музея необходимо купить электронный билет. >>>

Информация о возврате средств за билеты на отмененные мероприятия музея М. А. Булгакова

Дорогие друзья.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в городе Москве в период с 17 марта по 10 апреля отменяются все массовые мероприятия с участием граждан, в том числе в сфере культуры. (указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности», указ Мэра Москвы от 16 марта 2020 г. № 21-УМ). >>>

Экскурсия по субботам

Если вы, с друзьями или в гордом одиночестве, хотите узнать все о жизни и творчестве Михаила Булгакова (за полтора часа), то приходите в нехорошую квартиру в выходные!

Мы продолжаем исследование по истории дома №10 по Большой Садовой

Мы запустили еще один проект рамках нашего исследования по истории дома на Большой Садовой, 10. Теперь совместно с Большим Музеем мы будем рассказывать о жителях дома, публиковать фотогалереи, создавать виртуальные выставки. Но самое важное – мы будем рассказывать новые истории.

bolshoi-musei

Например, мы впервые опубликовали неизвестные снимки дома 1960 года французского фотографа Уильяма Кляйна.

Сайт «Дом на Большой Садовой» остается фундаментальной базой по истории дома – здесь скрупулезно расписаны истории всех квартир, опубликованы списки жителей почти что каждого десятилетия, выставлены все найденные архивные документы, видео-интервью и фотографии из семейных собраний. Новые находки и виртуальные выставки будут появляться уже здесь.

Мы хотим напомнить, что исследование продолжается и мы ищем бывших жителей и гостей дома, старые фотографии дома и окрестностей, любые истории, связанные с Большой Садовой, 10.

Автор gif: Дана Марасинова