Электронная выставка «Новые поступления — 2022»
Онлайн-выставка «Новые поступления Музея М.А. Булгакова — 2022» представляет избранные предметы, поступившие в музейное собрание за прошедший год.
ПРОЕКТЫ:
Электронная выставка «Новые поступления — 2022»Онлайн-выставка «Новые поступления Музея М.А. Булгакова — 2022» представляет избранные предметы, поступившие в музейное собрание за прошедший год. 222
Москва Михаила БулгаковаПервый в России исследовательский и образовательный мультимедийный проект, посвященный булгаковский местам. Проект включает печатную карту-путеводитель, навигационное мобильное приложение и сайт о булгаковской Москве. 13 893
ДОМ НА БОЛЬШОЙ САДОВОЙВ 2015 году в Музее М.А. Булгакова прошла выставка «Дом на Большой Садовой», посвященная более чем вековой истории дома Пигита и его жильцов — знаменитых и не очень, художников и самогонщиков, пролетариев, врачей, писателей и инженеров. 34 045
Оценить Музей Булгакова можно на сайте mos.ruВ Москве проходит независимая оценка учреждений культуры. Свой отзыв о Музее М.А. Булгакова вы можете оставить дистанционно по ссылке. 923
|
|||
Музыкальная гостинаяМузей М. А. Булгакова приглашает на концерты в рамках нового проекта «Музыкальная гостиная».
![]()
По вторникам в доме 10 по Большой Садовой, в гостиной квартиры 50 в исторической обстановке 20-х годов будет звучать прекрасная музыка. Каждый концерт — попытка услышать ушедшую эпоху: выдающиеся музыканты нашего времени исполнят произведения классики и авангарда, первых имен и позабытых авторов. Кроме того, гостей вечера ждут экскурсии по музею и интересные рассказы о музыке. Булгаковская гостиная — камерное пространство, где мест не так много.
25 апреля в 19:00 состоится концерт современной музыки в исполнении струнного квартета. Прозвучат редкие произведения двух композиторов: Стива Райха, современного американского композитора, его произведение Different trains посвящено временам Холокоста и Второй мировой войны, и Мечислава Вайнберга (Квартет №6), крупнейшего советского оркестрового композитора ХХ века, автора музыки для советских фильмов («Летят журавли») и мультфильмов («Винни-Пух»).
Для вас выступят замечательные музыканты, участники известных ансамблей исполняющих классическую и современную музыку собравшиеся в квартет специально для этого проекта:
Билеты можно приобрести заранее |