Экскурсии по субботам

Если вы, с друзьями или в гордом одиночестве, хотите узнать все о жизни и творчестве Михаила Булгакова (за полтора часа), то приходите в нехорошую квартиру в субботу!

Специальная экскурсия «Почему кот и отчего Бегемот в закатном романе „Мастер и Маргарита“»

Кто же он такой этот спутник Воланда, почему это кот и отчего он Бегемот, о котором большой друг писателя Павел Попов, прочитав роман, сказал: «за всем следишь, как за подлинной реальностью, хотя основные элементы – фантастичны. Один из самых реальных персонажей – кот. Что не скажет, как ни поведет лапой – рублем подарит».

21 февраля 18:00

Лекция-встреча с Алексеем Симоновым

21 февраля в 18:00 в музее выступит писатель и кинорежиссёр Алексей Симонов с воспоминаниями об обстоятельствах публикации романа М.А. Булгакова “Мастер и Маргарита” в журнале “Москва” в 1966–1967 гг.

Лекция состоится в музее М. А. Булгакова по адресу: ул. Большая Садовая, дом 10 (проход через арку), 6-й подъезд, 4-й этаж, квартира 50.