banner_preobr_mini

Посещение Музея Булгакова

Дорогие друзья! 1 июля Музей М.А. Булгакова открывается. Для посещения музея необходимо купить электронный билет. >>>

Экскурсия по субботам

Если вы, с друзьями или в гордом одиночестве, хотите узнать все о жизни и творчестве Михаила Булгакова (за полтора часа), то приходите в нехорошую квартиру в выходные!

14 сентября 2019 15:00

Кураторская экскурсия по выставке «“Собачье сердце”: Приключения запрещенной книги»

Приходите на бесплатную кураторскую экскурсию по совместной выставке Музея М. А. Булгакова и Международного Мемориала «„Собачье сердце“: приключения запрещенной книги. Чудовищная история» в выставочном зале Международного Мемориала.

SS_banner_ekskursii

Повесть Михаила Булгакова «Собачье сердце» была написана в 1925 году, а напечатана только в 1987-м. Между ними большая многолетняя история приключений: попытки пробить бдительную цензуру, изъятие рукописи во время обыска, ее возвращение к Булгакову, пиратские издания за границей и распространение в самиздате на родине. Несмотря на репутацию антисоветской, запрещенной вещи, повесть все равно находила своего читателя. Как это происходило – рассказывает выставка.

Участие в экскурсии бесплатное, желательна регистрация.

Экскурсии для школьных групп по выставке «“Собачье сердце”: Приключения запрещенной книги» (Выставочный зал Международного Мемориала, ул. Каретный ряд, д. 5/10.
Длительность экскурсии 1 час.
Предварительная запись по телефону +7(495)699-53-66
Экскурсионные часы:
Четверг, пятница: 12.00 — 17.00.
Вторник, среда, суббота: 12.00 — 18.00
Стоимость: бесплатно