Выставка «Квартирный вопрос»

В сентябре 1921 года Михаил Булгаков приехал в Москву и первым вопросом, с которым он столкнулся, стал «квартирный вопрос». Несколько дней будущий писатель ночевал у друзей и знакомых, скитаясь по Москве, пока, наконец, ему не удалось получить довольно просторную комнату в коммунальной квартире № 50 дома 10 по Большой Садовой. >>>

8 сентября 2019

Фестиваль Пешеходных экскурсий на Патриарших прудах

Дорогие друзья! В рамках празднования Дня города Москвы Музей М.А. Булгакова приглашает посетить Фестиваль Пешеходных экскурсий.

d_billboard

8 СЕНТЯБРЯ — ФЕСТИВАЛЬ ПЕШЕХОДНЫХ ЭКСКУРСИЙ НА ПАТРИАРШИХ ПРУДАХ

Ждем всех у инфопойнта Музея М.А. Булгакова на Патриарших прудах, откуда будут начинаться наши экскурсии:

12.00 «Булгаков на Патриарших» (с посещением музея)
экскурсовод — Мария Котова

13.00 «Булгаков и Гоголь» (с посещением выставки «„Мертвые души“ Михаила Булгакова» в выставочном зале Нового крыла Дома Гоголя)
экскурсовод — Елена Михайлова

14.00 «Москва 20-х—30-х годов в романе Михаила Булгакова “Мастер и Маргарита”» (с посещением музея)
экскурсовод — Алексей Яковлев

15.00 «Тайна Маргариты»
экскурсовод — Ирина Серова

16.00 «Однажды на Патриарших» (с посещением музея)