ПРОЕКТЫ:
Снимок экрана 2016-07-26 в 17.57.23

Москва Михаила Булгакова

Первый в России исследовательский и образовательный мультимедийный проект, посвященный булгаковский местам. Проект включает печатную карту-путеводитель, навигационное мобильное приложение и сайт о булгаковской Москве.

16 434

Новая тематическая экскурсия «Еда — штука хитрая»

Приглашаем вас 27 апреля в 16:00 на премьерную экскурсию, посвященную кулинарным традициям Российской империи и советской России, отраженным в жизни и творчестве Михаила Булгакова.


2025-03-04 19.16.09
 
📆 27 апреля в 16:00
 
Мы приглашаем вас на премьерные показы тематической экскурсии, посвященной гастрономической культуре Российской империи и советской России. Михаил Булгаков застал и отразил в своих произведениях эти две исторические эпохи, а в его творчестве и биографии можно найти ценные подробности по кулинарной теме.
 
На экскурсии по действующей экспозиции Музея вы узнаете больше о «кулинарном вопросе». Мы поговорим о французских булках и «диетическом столе», о пагубном влиянии семечек, как правильно приготовить судачки а натюрель на коммунальной кухне, и о том, что входило в меню домашнего булгаковского ресторана.
 
🎤 Экскурсию ведет Иван Назаров — научный консультант книги «Мастер и Маргарита. Кулинарная вселенная культового романа», кандидат филологических наук, заместитель директор Музея Михаила Булгакова.
 
🕒Длительность: 60 минут
 
🎟Купить билет
 



Как попасть в музей?