CR_Cultura_online_260x260

Краудсорсинг-проект «Культура онлайн»

Культурные учреждения столицы стремятся говорить со своей аудиторией на одном языке. А потому все большую популярность приобретают онлайн-форматы общения со зрителями и слушателями. Что хочет увидеть современный посетитель онлайн-выставки или виртуальной экскурсии? Чему хочет научиться участник вебинара? Какие возможности онлайн-коммуникации есть у культурных учреждений Москвы сегодня, а какие еще предстоит реализовать – обсудим на новом краудсорсинг-проекте «Культура онлайн». >>>

Экскурсия по субботам

Если вы, с друзьями или в гордом одиночестве, хотите узнать все о жизни и творчестве Михаила Булгакова (за полтора часа), то приходите в нехорошую квартиру в выходные!

18 июня 2016 17:00

«НЭП в лакированных ботинках, или Москва в блокноте Михаила Булгакова»

Лекция из цикла «Литературная Москва» в рамках 125 – летия со дня рождения Михаила Булгакова.

Михаил Булгаков, прежде чем стать автором любимых всеми произведений «Собачье сердце», «Белая гвардия», «Мастер и Маргарита», начинал свою писательскую карьеру как журналист. В начале 1920-х годов будущий классик «носился по всей Москве» в качестве корреспондента больших и маленьких газет и журналов. Из-под карандаша Булгакова выходили фельетоны, заметки и рассказы – «Москва краснокаменная», «Площадь на колесах», «Под стеклянным небом», «Самогонное озеро» – ставшие бесценным литературным источником о жизни и быте Москвы начала 1920-х гг.

Лектор: Ольга Филонова, булгаковед.

Посещение: Вход свободный по регистрации — https://muzey-moskvy.timepad.ru/event/339520/

Место проведения: Музейное объединение «Музей Москвы»

Даты проведения: 18 мая 2016

Адрес: Зубовский бульвар, 2, к.3, лекторий