Лекция «”Знакомств масса и журнальных, и театральных, и деловых”: о московском круге Михаила Булгакова 1921–1922 гг.»

Лекция заведующего научным отделом Музея М.А. Булгакова Ивана Назарова пройдет в Центральной городской молодежной библиотеке им. М. А. Светлова («Светловка») по адресу Большая Садовая, д. 1.

22 сентября 2016 19:00

Булгаков vs Маяковский: Версия

Сопоставляя таких разных людей, как Маяковский и Булгаков, мы сможем взглянуть на этих двух литераторов детально, увидеть какими же они были людьми: что хотели, о чем мечтали, что любили, а что ненавидели.

В ходе экскурсии мы попытаемся найти ответ на вопрос: как в одно время, в одной стране существовали эти два антипода и было ли между ними что-то общее.
Экскурсии этой серии по очереди представят две версии событий: в разные дни они проводятся либо экскурсоводом музея М.А. Булгакова, играющим на стороне писателя, либо экскурсоводом музея В.В. Маяковского, играющим на стороне поэта.
835x117_bulgakov_vs_mayakovskiy_ekskursiya_versiya_mayakovskiy
Экскурсию 22 сентября ведет научный консультант выставки Марина Краснова, Музей В.В. Маяковского.
Продолжительность 1,5 ч.
Стоимость 300 р.
Заказать билет на сайте ponominalu.ru
Экскурсия по выставке «БУЛГАКОВ VS МАЯКОВСКИЙ» состоится в Галерее «На Шаболовке» по адресу: Серпуховский вал, 24, корп.2