Экскурсии по субботам

Если вы, с друзьями или в гордом одиночестве, хотите узнать все о жизни и творчестве Михаила Булгакова (за полтора часа), то приходите в нехорошую квартиру в субботу!

Специальная экскурсия «Почему кот и отчего Бегемот в закатном романе „Мастер и Маргарита“»

Кто же он такой этот спутник Воланда, почему это кот и отчего он Бегемот, о котором большой друг писателя Павел Попов, прочитав роман, сказал: «за всем следишь, как за подлинной реальностью, хотя основные элементы – фантастичны. Один из самых реальных персонажей – кот. Что не скажет, как ни поведет лапой – рублем подарит».

1 октября 2016 15:00

Булгаков vs Маяковский: кураторская экскурсия

Приглашаем на экскурсию с куратором выставки Александрой Селивановой и научным консультантом Мариной Красновой.

Они расскажут о том, как создавалась выставка, покажут самые интересные экспонаты и «разыграют» бильярдную партию в 9 ударов, где каждый удар символизирует определенную тему и отношение героев выставки к ней: власть и театр, смерть и время, мир и читатели, женщины и быт.
835x117_bulgakov_vs_mayakovskiy_ekskursiya_kuratorskaya
Продолжительность 1,5 ч.
Стоимость 500 р.
Заказать билет на сайте ponominalu.ru