Специальная экскурсия «Почему кот и отчего Бегемот в закатном романе „Мастер и Маргарита“»

Кто же он такой этот спутник Воланда, почему это кот и отчего он Бегемот, о котором большой друг писателя Павел Попов, прочитав роман, сказал: «за всем следишь, как за подлинной реальностью, хотя основные элементы – фантастичны. Один из самых реальных персонажей – кот. Что не скажет, как ни поведет лапой – рублем подарит».

15 октября 2016 18:30

«Булгаков VS Маяковский» кинопоказ-концерт

15 и 16 октября – последние дни работает выставка об отношениях двух главных русских литераторов двадцатого века «Булгаков vs Маяковский» в галерее «На Шаболовке».

В субботу, 15 октября в рамках выставки покажут немое кино Лили Брик и Виталия Жемчужного «Стеклянный глаз» 1928 года – впервые под живое музыкальное сопровождение Сергея Летова и Владимира Голоухова. Вход бесплатный, но необходима регистрация: biblioteka164

Экспозиция, организованная по правилам бильярдной партии, рассказывает личные истории Булгакова и Маяковского. Среди экспонатов: записки, которые люди передавали Маяковскому и аудиозаписи его выступлений, первые театральные афиши к пьесам Булгакова, кий, которым играл Маяковский, перьевая ручка и темные очки Булгакова и множество других вещей, которые редко доступны для публики.

Выставка открыта с 11:00 до 20:00

Галерея «На Шаболовке»: Москва, Серпуховский Вал, 24, корпус 2