Кураторская экскурсия по выставке «“Собачье сердце”: Приключения запрещенной книги»

Приходите на бесплатную кураторскую экскурсию по совместной выставке Музея М. А. Булгакова и Международного Мемориала «„Собачье сердце“: приключения запрещенной книги. Чудовищная история» в выставочном зале Международного Мемориала. >>>

15 октября 2016 18:30

«Булгаков VS Маяковский» кинопоказ-концерт

15 и 16 октября – последние дни работает выставка об отношениях двух главных русских литераторов двадцатого века «Булгаков vs Маяковский» в галерее «На Шаболовке».

В субботу, 15 октября в рамках выставки покажут немое кино Лили Брик и Виталия Жемчужного «Стеклянный глаз» 1928 года – впервые под живое музыкальное сопровождение Сергея Летова и Владимира Голоухова. Вход бесплатный, но необходима регистрация: biblioteka164

Экспозиция, организованная по правилам бильярдной партии, рассказывает личные истории Булгакова и Маяковского. Среди экспонатов: записки, которые люди передавали Маяковскому и аудиозаписи его выступлений, первые театральные афиши к пьесам Булгакова, кий, которым играл Маяковский, перьевая ручка и темные очки Булгакова и множество других вещей, которые редко доступны для публики.

Выставка открыта с 11:00 до 20:00

Галерея «На Шаболовке»: Москва, Серпуховский Вал, 24, корпус 2