YouTube-лекция «Не читайте советских газет»

Цикл лекций о советской периодике. Май 1931: первомайские демонстрации на Красной площади и забастовки в Лондоне, встреча Максима Горького на московском вокзале и народная гордость за Демьяна Бедного, День смотра большевистской печати и вагоны непригодных книжек.

8 ноября 2016 19:30

Булгаков в иллюстрациях. Выставка работ победителей творческого конкурса

С 15 апреля по 30 июня музей Михаила Булгакова проводил конкурс художественных работ на темы, связанные с жизнью и творчеством писателя. Мы намеренно не ставили лишних ограничений, чтобы иметь возможность проследить интерес художников к Михаилу Булгакову, понять, что именно в его творчестве привлекает современных авторов, выявить разницу в восприятии одних и тех же образов, увидеть новые интерпретации знаменитых текстов.

Выставка предлагает взглянуть на произведения Михаила Булгакова глазами его читателей — профессиональных художников и любителей.

Открытие выставки — 8 ноября в 19:30. Вход свободный. Выставка станет частью программы юбилейного года Михаила Булгакова и продлится до 15 января.

Проект «Булгаков в иллюстрациях» подготовлен при содействии ООО «Фотоэксперт» и ОАО «ГАММА». Угощение на открытии предоставлено Кафе «Бегемот».