Мы продолжаем исследование по истории дома №10 по Большой Садовой

С нового года мы запустили еще один проект рамках нашего исследования по истории дома на Большой Садовой, 10. Теперь совместно с Большим Музеем мы будем рассказывать о жителях дома, публиковать фотогалереи, создавать виртуальные выставки. Но самое важное – мы будем рассказывать новые истории. >>>

Выставка «Квартирный вопрос»

В сентябре 1921 года Михаил Булгаков приехал в Москву и первым вопросом, с которым он столкнулся, стал «квартирный вопрос». Несколько дней будущий писатель ночевал у друзей и знакомых, скитаясь по Москве, пока, наконец, ему не удалось получить довольно просторную комнату в коммунальной квартире № 50 дома 10 по Большой Садовой. >>>

8 ноября 2016 19:30

Булгаков в иллюстрациях. Выставка работ победителей творческого конкурса

С 15 апреля по 30 июня музей Михаила Булгакова проводил конкурс художественных работ на темы, связанные с жизнью и творчеством писателя. Мы намеренно не ставили лишних ограничений, чтобы иметь возможность проследить интерес художников к Михаилу Булгакову, понять, что именно в его творчестве привлекает современных авторов, выявить разницу в восприятии одних и тех же образов, увидеть новые интерпретации знаменитых текстов.

Выставка предлагает взглянуть на произведения Михаила Булгакова глазами его читателей — профессиональных художников и любителей.

Открытие выставки — 8 ноября в 19:30. Вход свободный. Выставка станет частью программы юбилейного года Михаила Булгакова и продлится до 15 января.

Проект «Булгаков в иллюстрациях» подготовлен при содействии ООО «Фотоэксперт» и ОАО «ГАММА». Угощение на открытии предоставлено Кафе «Бегемот».