Булгаков и Москва (без посещения музея)

Bulgakov_i_Moskva_1120x240

В сентябре 1921 года Михаил Булгаков приехал в Москву, чтобы остаться в ней навсегда. Его первым адресом стал дом 10 на Большой Садовой улице. Тот самый, где он напишет «Дьяволиаду» и «Белую гвардию» и куда затем поселит героев «Мастера и Маргариты».

Участники экскурсии пройдут теми маршрутами, по которым двигались булгаковские герои: отправятся на поиски трамвая на Патриарших прудах, увидят место, где «в час небывало жаркого заката» появился Воланд, и разберутся в загадках сада «Аквариум». На экскурсии также расскажут, куда доктор Борменталь водил Шарикова посмотреть на слонов, где находится особняк Маргариты, как три рубля превратить в шесть и при чем здесь игровой зал «Монако».

Сеансы проходят ежедневно, кроме понедельника, в 13:00.
Начало экскурсии — у входа в Музей М.А. Булгакова (подъезд № 6).

В экскурсию не входит посещение Музея.
Для вашей безопасности советуем принимать участие в экскурсии в маске. Количество экскурсантов ограничено.
Посетить экскурсию возможно только по предварительной записи по телефону: +7(495)699-53-66

Цена билета: 600 рублей.
Билеты на экскурсию вы можете оплатить только онлайн

Продолжительность экскурсии — 2 часа