Мы продолжаем исследование по истории дома №10 по Большой Садовой

С нового года мы запустили еще один проект рамках нашего исследования по истории дома на Большой Садовой, 10. Теперь совместно с Большим Музеем мы будем рассказывать о жителях дома, публиковать фотогалереи, создавать виртуальные выставки. Но самое важное – мы будем рассказывать новые истории. >>>

Экскурсии по субботам

Если вы, с друзьями или в гордом одиночестве, хотите узнать все о жизни и творчестве Михаила Булгакова (за полтора часа), то приходите в нехорошую квартиру в субботу!

Специальная экскурсия «Почему кот и отчего Бегемот в закатном романе „Мастер и Маргарита“»

Кто же он такой этот спутник Воланда, почему это кот и отчего он Бегемот, о котором большой друг писателя Павел Попов, прочитав роман, сказал: «за всем следишь, как за подлинной реальностью, хотя основные элементы – фантастичны. Один из самых реальных персонажей – кот. Что не скажет, как ни поведет лапой – рублем подарит».

50 — квартира со странной репутацией

Музей Булгакова приглашает на ночную театрализованную экскурсию.

Гости одновременно станут и зрителями, и участниками спектакля, в котором декорациями выступают уникальные экспонаты музея. Сами стены, сохранившие до наших дней неповторимую атмосферу коммунальной квартиры двадцатых годов, помогут гостям почувствовать себя персонажами романа «Мастер и Маргарита». Действие, которое разворачивается в разных уголках квартиры, вовлечет посетителей в самую гущу событий, происходивших в ней в одну незабываемую ночь.

825x177_50

Билеты на экскурсию вы можете также заказать
по телефону: +7(925)761-57-11
или через кассу музея М. А. Булгакова

Продолжительность — 1,5 часа

Цена билета — 2000 руб.

Заказ специальной групповой экскурсии (для группы до 25 человек) — по телефону: +7(925)761-57-11
Цена групповой экскурсии — 35 000 руб.
для льготных групп (школьники и учащиеся колледжей; пенсионеры) — 25 000 руб.