Выставка «Частные музеи России. Самородки России»

7-8 сентября в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» состоится беспрецедентное событие: на одной площадке будут представлены коллекции порядка 100 частных музеев России.

Очередной, 872-й День рождения, по сложившейся уже традиции, столица будет праздновать широко и весело. Полным ходом идет подготовка разнообразных мероприятий и сюрпризов для москвичей и гостей города. Но одно событие хочется отметить особо.

Это – выставка «Частные музеи России. Самородки России». Впервые в истории в одном выставочном пространстве будут представлены коллекции порядка 100 частных музеев от Камчатки до Калининграда. Такого созвездия совершенно неожиданных предложений явно не приходилось видеть даже искушенным москвичам!

Ведь поздравить столицу с праздником приедут: «Музей лягушек и жаб «Муляж», «Театр-музей Ильи Муромца», «Музей русских суеверий», «Музей черепов и скелетов», «Художественный МУзей МУсора «МУ-МУ», «Музей козла в Твери» и даже «Музей инопланетян»!

Интересно будет гостям любых возрастов и любого рода занятий. В программе выставки запланированы интерактивы и мастер-классы. Расширить кругозор посетителей, научить всех желающих мастерить своими руками, приобщить к народной культуре, пробудить туристический интерес к заповедным уголкам нашей необъятной Родины – вот далеко не все задачи предстоящего мероприятия.

Для музейщиков-коллекционеров выставка – это уникальная возможность собраться вместе для обсуждения насущных вопросов законодательства, выработки необходимых документов, налаживания связей с туроператорами, определения перспектив развития музейного движения в стране.

Выставка «Частные музеи России. Самородки России» – это социальный проект. Как для участников выставки, так и для всех гостей, мероприятие совершенно бесплатно.
Расписание всех мероприятий на сайте: частныемузеи.рф, а также на сайте парка «Сокольники».