Музыкальный вечер в Новой Третьяковке (Государственная Третьяковская Галерея на Крымском Валу)

Музыкальный вечер, посвященный русскому искусству первой половины ХХ века. После показа фильма просветительского проекта Arzamas Academy «Самая быстрая история русского искусства ХХ века», позволяющего увидеть общий контекст авангардного искусства, состоится концерт МАСМ (Московского ансамбля современной музыки). >>>

12 мая 2016

Выставка «125-летию со дня рождения Михаила Булгакова посвящается…»

Выставка Вячеслава Юрьевича Желвакова в Школе акварели Сергея Андрияки в рамках юбилейных мероприятий.

15 мая 2016 года исполняется 125 лет со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова, русского писателя, драматурга, театрального режиссёра и актёра. Он автор повестей и рассказов, множества фельетонов, пьес, инсценировок, киносценариев, знаменитого романа «Мастер и Маргарита». Многие произведения писателя были экранизированы — «Белая гвардия», «Собачье сердце», «Иван Васильевич», «Театральный роман» и другие. В советское время многие произведения Булгакова не издавались и лишь с середины 1950-х гг. стали медленно приходить к читателю, а роман «Мастер и Маргарита» вышел в свет впервые – с купюрами – в 1966-1967. «Рукописи не горят», – заявляет один из главных героев «Мастера и Маргариты. Посмертная судьба Булгакова подтвердила это предсказание. Книги его, появляясь одна за другой, принесли их автору всемирную  славу. По данным ЮНЕСКО Михаил Афанасьевич Булгаков стал одним из самых читаемых писателей XX-ХХI вв. М.А. Булгаков – продолжатель лучших традиций русской литературы, его произведения — яркие, самобытные, глубокие — продолжают жить своей жизнью, с каждым годом становясь всё более востребованными и популярными.

К юбилею писателя Школа акварели Сергея Андрияки подготовила выставку. В экспозиции представлены литографии Народного художника Российской Федерации Вячеслава Юрьевича Желвакова к произведениям Михаила Афанасьевича Булгакова, а также книги знаменитого русского писателя, выпущенные в разные годы разными издательствами.

Посещение: Вход свободный.

Место проведения: Школа акварели Сергея Андрияки