Музыкальный вечер в Новой Третьяковке (Государственная Третьяковская Галерея на Крымском Валу)

Музыкальный вечер, посвященный русскому искусству первой половины ХХ века. После показа фильма просветительского проекта Arzamas Academy «Самая быстрая история русского искусства ХХ века», позволяющего увидеть общий контекст авангардного искусства, состоится концерт МАСМ (Московского ансамбля современной музыки). >>>

30 июня 2017 16:30

Встреча с куратором выставки «“ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ“ ВОЗВРАЩАЕТСЯ»

Уникальная возможность услышать увлекательный рассказ о двух пьесах Михаила Булгакова — «Иван Васильевич» и «Блаженство» и, конечно, о знаменитой кинокартине Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию» научного куратора выставки «„Иван Васильевич“ возвращается».

В основу легендарного и всем известного фильма Л. Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию» легла пьеса Михаила Булгакова. На выставке «ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ» ВОЗВРАЩАЕТСЯ вы узнаете о том, как появлялся сюжет, сегодня знакомый миллионам и как звучала смешная история об Иване Грозном, перенесшемся в современность, когда современностью были сталинские 1930-е.

ivan_vas

Каждую пятницу в 16:30 во дворце Алексея Михайловича (Музей-заповедник «Коломенское») Музей М. А. Булгакова организует встречи с научным куратором, пожалуй, самой увлекательной булгаковской выставки этого года. Приходите, и вы узнаете о непростой творческой и сценической судьбе пьес Михаила Булгакова «Блаженство» и «Иван Васильевич» в 30-е, о том, как неожиданно за это время поменялось восприятие и интерпретация образа Ивана Грозного. Вам расскажут о первых публикациях пьес, разнообразных театральных постановках и, конечно, об истории знаменитой экранизации Л. Гайдая.

Встречи с научным куратором выставки, Иваном Назаровым, походят каждую пятницу
Начало — в 16:30
Продолжительность — 1,5 часа

Цена — бесплатно при покупке билета на выставку
Регистрация не требуется.
Цена билета на выставку — 200 р.,
Льготный билет — 70 р.
Билеты продаются в кассах музея-заповедника с 10.00 до 17.30
(по субботам с 11.00 до 18.30)

Выставка «ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ» ВОЗВРАЩАЕТСЯ
открыта с 28 апреля по 16 июля 2017 г.

Режим работы выставки:
вторник — пятница, воскресенье: 10:00 — 18:00
суббота: 11:00 — 19:00
понедельник — выходной

Место проведения: Музей-заповедник «Коломенское», дворец Алексея Михайловича
Адрес: Москва, пр-т Андропова, д. 39, стр. 69, проезд до станции метро «Каширская»