Музыкальный вечер в Новой Третьяковке (Государственная Третьяковская Галерея на Крымском Валу)

Музыкальный вечер, посвященный русскому искусству первой половины ХХ века. После показа фильма просветительского проекта Arzamas Academy «Самая быстрая история русского искусства ХХ века», позволяющего увидеть общий контекст авангардного искусства, состоится концерт МАСМ (Московского ансамбля современной музыки). >>>

15 мая 2016 16:00

Все будет правильно, на этом построен мир

Фристайл мастерская по произведениям Михаила Булгакова состоится 15 мая, в День рождения писателя.

На встрече вы сможете получить навыки импровизационного рифмования по авторской методике RE-pac, или просто послушать, как рождаются тексты.

Фристайл — это импровизация в рэпе; декламация и пение рифмованного ритмизированного речитатива и стихов, создаваемых на ходу, без заранее подготовленного текста. Некоторые исследователи связывают традицию фристайла с такими древними текстово-мелодическими человеческими практиками, как исполнение эпосов, народных сказаний и былин, а также религиозными практиками (молитвами, медитацией, глоссолалией).

Проведет занятие московский рэп-артист, МС, мастер рифмованных импровизаций RE-pac (Лев Киселев).

Посещение: Вход свободный.

Время проведения: 15 мая, 16.00 -18.00