20 мая 2017

В «Ночь в музее» ждем вас на выставке «“ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ“ ВОЗВРАЩАЕТСЯ» в парке «Коломенское»!

Новая выставка Музея М. А. Булгакова в музее-заповеднике «Коломенское» расскажет о судьбе сюжета, сочиненного Михаилом Булгаковым: о двух пьесах — «Иван Васильевич» и «Блаженство» и, конечно, о знаменитой кинокартине Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию»

20 мая, в «Ночь в музее», приглашаем вас бесплатно посетить, пожалуй, самую развлекательную выставку Музея М. А. Булгакова.

Напомним, что в основу легендарного и всем известного фильма Л. Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию» легла пьеса Михаила Булгакова. На выставке «ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ» ВОЗВРАЩАЕТСЯ вы узнаете о том, как появлялся сюжет, сегодня знакомый миллионам и как звучала смешная история об Иване Грозном, оказавшемся в современности, когда современностью для Михаила Булгакова были сталинские 1930-е.

iv_vas

20 мая выставка будет открыта до полуночи!

Место проведения: Музей-заповедник «Коломенское», дворец Алексея Михайловича
Адрес: Москва, пр-т Андропова, д. 39, стр. 69,
Проезд до станции метро «Каширская»