Музыкальный вечер в Новой Третьяковке (Государственная Третьяковская Галерея на Крымском Валу)

Музыкальный вечер, посвященный русскому искусству первой половины ХХ века. После показа фильма просветительского проекта Arzamas Academy «Самая быстрая история русского искусства ХХ века», позволяющего увидеть общий контекст авангардного искусства, состоится концерт МАСМ (Московского ансамбля современной музыки). >>>

20 мая 2017

В «Ночь в музее» ждем вас на выставке «“ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ“ ВОЗВРАЩАЕТСЯ» в парке «Коломенское»!

Новая выставка Музея М. А. Булгакова в музее-заповеднике «Коломенское» расскажет о судьбе сюжета, сочиненного Михаилом Булгаковым: о двух пьесах — «Иван Васильевич» и «Блаженство» и, конечно, о знаменитой кинокартине Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию»

20 мая, в «Ночь в музее», приглашаем вас бесплатно посетить, пожалуй, самую развлекательную выставку Музея М. А. Булгакова.

Напомним, что в основу легендарного и всем известного фильма Л. Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию» легла пьеса Михаила Булгакова. На выставке «ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ» ВОЗВРАЩАЕТСЯ вы узнаете о том, как появлялся сюжет, сегодня знакомый миллионам и как звучала смешная история об Иване Грозном, оказавшемся в современности, когда современностью для Михаила Булгакова были сталинские 1930-е.

iv_vas

20 мая выставка будет открыта до полуночи!

Место проведения: Музей-заповедник «Коломенское», дворец Алексея Михайловича
Адрес: Москва, пр-т Андропова, д. 39, стр. 69,
Проезд до станции метро «Каширская»