Цикл выставок «СЛОВА И ВЕЩИ: открытие коллекции»

10 декабря открылась выставка, завершающая серию «Слова и вещи: Сюжет тринадцатый». Она посвящена важнейшим предметам из собрания Музея М. А. Булгакова и рассказывает о том, как они попали в коллекцию. А вещи, в свою очередь, могут рассказать о самых разных сюжетах: от детективной истории публикации первого романа Михаила Булгакова до празднования Нового года в доме на Большой Садовой.

Квартирный вопрос

Какая история скрывается за самой, пожалуй, растиражированной цитатой из М.А. Булгакова, как на самом деле жил писатель — об этом можно узнать, попав на экскурсию в квартиру под номером 50. >>>

Три сеанса вечерних экскурсий

Если вы, с друзьями или в гордом одиночестве, хотите узнать все о жизни и творчестве Михаила Булгакова (за полтора часа), то приходите в нехорошую квартиру вечером в среду!

Вы узнаете, где проживал «кошмар в пиджаке и полосатых подштанниках» и Аннушка-Чума, почему петух кричит по ночам и какую опасность таит в себе примус. Узнаете, почему человека, который полтора года провел в нехорошей квартире, невозможно ничем удивить…

825x177_sat

Сеансы пройдут в 18:00, 19:00 и 20:00.
Внимание! Индивидуальное посещение музея по средам заканчивается в 19:00!
Цена билета: 300 рублей.
Билеты на экскурсию вы можете также заказать по телефону: +7(495)699-53-66