Цикл выставок «СЛОВА И ВЕЩИ: открытие коллекции»

10 декабря открылась выставка, завершающая серию «Слова и вещи: Сюжет тринадцатый». Она посвящена важнейшим предметам из собрания Музея М. А. Булгакова и рассказывает о том, как они попали в коллекцию. А вещи, в свою очередь, могут рассказать о самых разных сюжетах: от детективной истории публикации первого романа Михаила Булгакова до празднования Нового года в доме на Большой Садовой.

Фантастическая Москва Михаила Булгакова

Как известно, реальность в произведениях Булгакова тесно переплетается с научной фантастикой, фантасмагорией и гротеском, а четкие границы между вымыслом и действительностью — так и вовсе отсутствуют. Впрочем, и в жизни писателя немало места занимает различная чертовщина. Подробнее об этом Вы сможете узнать, прогулявшись по фантастической Москве Михаила Булгакова.

Квартирный вопрос

Какая история скрывается за самой, пожалуй, растиражированной цитатой из М.А. Булгакова, как на самом деле жил писатель — об этом можно узнать, попав на экскурсию в квартиру под номером 50. >>>

Встреча с куратором выставки «“ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ“ ВОЗВРАЩАЕТСЯ»

Уникальная возможность услышать увлекательный рассказ о двух пьесах Михаила Булгакова — «Иван Васильевич» и «Блаженство» и, конечно, о знаменитой кинокартине Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию» научного куратора выставки «„Иван Васильевич“ возвращается».

Режим работы музея в ближайшие выходные

Уважаемые посетители, обратите внимание:
В пятницу, 4 ноября, в рамках акции «Ночь искусств» Музей Булгакова будет работать до 23:00 часов. Бесплатный вход в музей — с 18:00 до 23:00.
В воскресенье, 6 ноября, музей будет закрыт.

banner_noch