Музыкальный вечер в Новой Третьяковке (Государственная Третьяковская Галерея на Крымском Валу)

Музыкальный вечер, посвященный русскому искусству первой половины ХХ века. После показа фильма просветительского проекта Arzamas Academy «Самая быстрая история русского искусства ХХ века», позволяющего увидеть общий контекст авангардного искусства, состоится концерт МАСМ (Московского ансамбля современной музыки). >>>

9 сентября 2017

Праздничный концерт на Патриарших прудах

В День города Москвы 9 сентября 2017 года в 18:00 Музей М. А. Булгакова приглашает на праздничный концерт на Патриарших прудах.

Музей представит программу, позволяющую слушателям погрузиться в музыкальную атмосферу 1930-х годов.

В концерте примут участие:

• Moscow Ragtime Band – это Hot Jazz (горячий джаз, который  родился в начале прошлого века в Новом Орлеане), и Street Parade – уличный парад джазовых музыкантов.
  • Квартет Дмитрия Купцова – это джаз-мануш, направление джаза, родившееся в Европе в 30-е годы прошлого века.
  • FX-Quartet – исполнит джазовые композиции в переложении для классического струнного квартета.

A2 — афиша_2

Вместе с музыкантами на Патриарших прудах выступит и профессиональный танцевальный коллектив, к которому захочется присоединиться всем, кто может ходить.

В праздничный день с 12:00 на Патриарших прудах будет работать букинистическая ярмарка и ретрофотоателье – выездное ателье моментальной фотографии, где проявляют фотографии по технологии уличных фотографов середины прошлого века.