Цикл выставок «СЛОВА И ВЕЩИ: открытие коллекции»

10 декабря открылась выставка, завершающая серию «Слова и вещи: Сюжет тринадцатый». Она посвящена важнейшим предметам из собрания Музея М. А. Булгакова и рассказывает о том, как они попали в коллекцию. А вещи, в свою очередь, могут рассказать о самых разных сюжетах: от детективной истории публикации первого романа Михаила Булгакова до празднования Нового года в доме на Большой Садовой.

Квартирный вопрос

Какая история скрывается за самой, пожалуй, растиражированной цитатой из М.А. Булгакова, как на самом деле жил писатель — об этом можно узнать, попав на экскурсию в квартиру под номером 50. >>>

Отборочный тур общегородского конкурса чтецов «Булгаков вслух»

12 мая в библиотеке №259 будут звучат строки из замечательных произведений Михаила Афанасьевича Булгакова, 125-летие со дня рождения которого отмечается в этом году.

Каждый желающий может в этот день прочитать отрывок из таких произведений, как «Мастер и Маргарита», «Дни Турбинных», «Бег», «Иван Васильевич, «Белая гвардия», «Собачье сердце», «Роковые яйца».

Посещение: Аудитория  — 70 человек. Вход свободный.

Место проведения:  Библиотека №259

Даты проведения: 12.05.2016, 15:00