Цикл выставок «СЛОВА И ВЕЩИ: открытие коллекции»

10 декабря открылась выставка, завершающая серию «Слова и вещи: Сюжет тринадцатый». Она посвящена важнейшим предметам из собрания Музея М. А. Булгакова и рассказывает о том, как они попали в коллекцию. А вещи, в свою очередь, могут рассказать о самых разных сюжетах: от детективной истории публикации первого романа Михаила Булгакова до празднования Нового года в доме на Большой Садовой.

Квартирный вопрос

Какая история скрывается за самой, пожалуй, растиражированной цитатой из М.А. Булгакова, как на самом деле жил писатель — об этом можно узнать, попав на экскурсию в квартиру под номером 50. >>>

Отборочный тур «Булгаковской викторины»

Литературная викторина по творчеству замечательного русского писателя М.А. Булгакова. Мероприятие приурочено к его 125-летнему юбилею.

Мероприятие направлено на поддержку чтения русской классической литературы, интереса к творчеству М.А. Булгакова. Викторина рассчитана на учащихся старших классов, в помощь школьной программе.

Посещение: Вход свободный.

Место проведения: Библиотека №164 «Просвещения трудящихся»

Даты проведения: 14.05.2016, 16:00 — 17:00

Адрес: ул. Шаболовка, д.36