Цикл выставок «СЛОВА И ВЕЩИ: открытие коллекции»

10 декабря открылась выставка, завершающая серию «Слова и вещи: Сюжет тринадцатый». Она посвящена важнейшим предметам из собрания Музея М. А. Булгакова и рассказывает о том, как они попали в коллекцию. А вещи, в свою очередь, могут рассказать о самых разных сюжетах: от детективной истории публикации первого романа Михаила Булгакова до празднования Нового года в доме на Большой Садовой.

Образовательная программа в рамках выставки «Одноэтажная Америка: основано на реальных событиях»

В рамках совместной выставки, открывшейся в пространстве Московского музея современного искусства (Тверской бульвар, 9), Музей Булгакова совместно с ММСИ подготовил специальную образовательную программу.