Цикл выставок «СЛОВА И ВЕЩИ: открытие коллекции»

10 декабря открылась выставка, завершающая серию «Слова и вещи: Сюжет тринадцатый». Она посвящена важнейшим предметам из собрания Музея М. А. Булгакова и рассказывает о том, как они попали в коллекцию. А вещи, в свою очередь, могут рассказать о самых разных сюжетах: от детективной истории публикации первого романа Михаила Булгакова до празднования Нового года в доме на Большой Садовой.

Квартирный вопрос

Какая история скрывается за самой, пожалуй, растиражированной цитатой из М.А. Булгакова, как на самом деле жил писатель — об этом можно узнать, попав на экскурсию в квартиру под номером 50. >>>

«Не читайте до обеда советских газет»

Лекция сотрудника музея М.А. Булгакова приурочена к 125-летию писателя и журналиста М.А. Булгакова. Лектор расскажет присутствующим о творчестве Булгакова-журналиста, который в молодые годы зарабатывал себе на жизнь в самых различных газетах.

Лекция направлена на поддержку интереса к творчеству Булгакова и будет интересна всем, кто любит творчество писателя.

Посещение: Аудитория 20 человек, вход свободный.

Место проведения:  Библиотека №164 «Просвещения трудящихся»

Дата проведения: 12.05.2016, 19:00 — 20:00

Адрес: ул. Шаболовка, д.36