Цикл выставок «СЛОВА И ВЕЩИ: открытие коллекции»

10 декабря открылась выставка, завершающая серию «Слова и вещи: Сюжет тринадцатый». Она посвящена важнейшим предметам из собрания Музея М. А. Булгакова и рассказывает о том, как они попали в коллекцию. А вещи, в свою очередь, могут рассказать о самых разных сюжетах: от детективной истории публикации первого романа Михаила Булгакова до празднования Нового года в доме на Большой Садовой.

Квартирный вопрос

Какая история скрывается за самой, пожалуй, растиражированной цитатой из М.А. Булгакова, как на самом деле жил писатель — об этом можно узнать, попав на экскурсию в квартиру под номером 50. >>>

Литературные концерты для юных читателей Светловки

Литературный концерт для юных читателей Светловки: Михаил Булгаков «Нехорошая квартира № 50» (главы из романа «Мастер и Маргарита». Художественная постановка артиста Алексея Владимировича Злаказова.

Посещение: Вход свободный.

Место проведения:  ЦГМБ им. М.А.Светлова