Цикл выставок «СЛОВА И ВЕЩИ: открытие коллекции»

10 декабря открылась выставка, завершающая серию «Слова и вещи: Сюжет тринадцатый». Она посвящена важнейшим предметам из собрания Музея М. А. Булгакова и рассказывает о том, как они попали в коллекцию. А вещи, в свою очередь, могут рассказать о самых разных сюжетах: от детективной истории публикации первого романа Михаила Булгакова до празднования Нового года в доме на Большой Садовой.

12 декабря 2017 18:00

Лекция «Иркутские поэты 1920–1940 гг.»

Коллекционеры и библиофилы Егор Коршунов и Григорий Хенох прочтут лекцию «Иркутские поэты 1920–1940 гг.»,

В рамках лекции речь пойдет о деятельности ИЛХО (Иркутского художественного литературного объединения), московско-иркутских литературных связях. На лекции будут представлены ценные и редкие издания с автографами и дарственными надписями иркутских поэтов.

Вход на лекцию свободный — на кассе музея необходимо сообщить, что вы пришли на лекцию.

banner_irkutsk_2017_TP