Выставка «Театральный роман Михаила Булгакова»

После ухода из МХАТ осенью 1936 года Булгаков предпринимает попытку осмыслить завершившийся этап, понять, почему он так и не смог найти себе места в мире театра, который полюбил и стал считать своим. Так появляются «Записки покойника» (другое название – «Театральный роман»). >>>

13 августа 2016 19:00

Концерт в рамках Булгаковского фестиваля на Патриарших прудах

Друзья! Рады сообщить, что с 13 августа на Патриарших прудах возобновляется Булгаковский фестиваль — концерты будут проходить каждую субботу в августе и сентябре.

13 августа новая программа фестиваля откроется выступлением ансамбля «Baroque pleisires» (Ольга Ивушейкова — траверс флейта, Марина Катаржнова — барочная скрипка, Григорий Кротенко — виолон, виола да гамба). Прозвучат произведения И. С. Баха, Ж. Б. де Буамортье, Г. Ф. Телемана, Ж. М. Леклера.
Вход свободный. Начало концерта в 19:00.
До встречи на Патриарших!