Цикл выставок «СЛОВА И ВЕЩИ: открытие коллекции»

10 декабря открылась выставка, завершающая серию «Слова и вещи: Сюжет тринадцатый». Она посвящена важнейшим предметам из собрания Музея М. А. Булгакова и рассказывает о том, как они попали в коллекцию. А вещи, в свою очередь, могут рассказать о самых разных сюжетах: от детективной истории публикации первого романа Михаила Булгакова до празднования Нового года в доме на Большой Садовой.

Квартирный вопрос

Какая история скрывается за самой, пожалуй, растиражированной цитатой из М.А. Булгакова, как на самом деле жил писатель — об этом можно узнать, попав на экскурсию в квартиру под номером 50. >>>

13 августа 19:00

Концерт в рамках Булгаковского фестиваля на Патриарших прудах

Друзья! Рады сообщить, что с 13 августа на Патриарших прудах возобновляется Булгаковский фестиваль — концерты будут проходить каждую субботу в августе и сентябре.

13 августа новая программа фестиваля откроется выступлением ансамбля «Baroque pleisires» (Ольга Ивушейкова — траверс флейта, Марина Катаржнова — барочная скрипка, Григорий Кротенко — виолон, виола да гамба). Прозвучат произведения И. С. Баха, Ж. Б. де Буамортье, Г. Ф. Телемана, Ж. М. Леклера.
Вход свободный. Начало концерта в 19:00.
До встречи на Патриарших!