Цикл выставок «СЛОВА И ВЕЩИ: открытие коллекции»

10 декабря открылась выставка, завершающая серию «Слова и вещи: Сюжет тринадцатый». Она посвящена важнейшим предметам из собрания Музея М. А. Булгакова и рассказывает о том, как они попали в коллекцию. А вещи, в свою очередь, могут рассказать о самых разных сюжетах: от детективной истории публикации первого романа Михаила Булгакова до празднования Нового года в доме на Большой Садовой.

Квартирный вопрос

Какая история скрывается за самой, пожалуй, растиражированной цитатой из М.А. Булгакова, как на самом деле жил писатель — об этом можно узнать, попав на экскурсию в квартиру под номером 50. >>>

20 августа 19:00

Булгаковский фестиваль на Патриарших прудах

Музыкальный концерт и букинистическая ярмарка ждут вас.

20 августа со сцены на Патриарших прозвучат произведения Де Фальи, Пьяццоллы, Гарделя, Паганини, Сарасате в исполнении Елены Ревич (скрипка) и Дмитрия Илларионова (гитара).
Вход свободный. Начало концерта в 19:00.
Кроме того, весь день, с 12 до 21 часа, на аллеях вдоль Патриаршего пруда будут работать букинистические лавки.
Приходите!
A2

С 13 августа на Патриарших прудах возобновляется Булгаковский фестиваль — концерты будут проходить каждую субботу в августе и сентябре.