Цикл выставок «СЛОВА И ВЕЩИ: открытие коллекции»

10 декабря открылась выставка, завершающая серию «Слова и вещи: Сюжет тринадцатый». Она посвящена важнейшим предметам из собрания Музея М. А. Булгакова и рассказывает о том, как они попали в коллекцию. А вещи, в свою очередь, могут рассказать о самых разных сюжетах: от детективной истории публикации первого романа Михаила Булгакова до празднования Нового года в доме на Большой Садовой.

Квартирный вопрос

Какая история скрывается за самой, пожалуй, растиражированной цитатой из М.А. Булгакова, как на самом деле жил писатель — об этом можно узнать, попав на экскурсию в квартиру под номером 50. >>>

Концерт классической музыки в рамках городского проекта «Ночь в музее-2016»

Прозвучат любимые произведения М.А. Булгакова в исполнении учащихся и преподавателей школы.

Посещение: По предварительной записи. Количество мест ограничено.

Место проведения:  «Детская музыкальная школа им. А.С. Аренского»

Дата проведения: 11 мая 2016, 19:00

Адрес:  ул. Федора Полетаева, 20КС1, Москва