Цикл выставок «СЛОВА И ВЕЩИ: открытие коллекции»

10 декабря открылась выставка, завершающая серию «Слова и вещи: Сюжет тринадцатый». Она посвящена важнейшим предметам из собрания Музея М. А. Булгакова и рассказывает о том, как они попали в коллекцию. А вещи, в свою очередь, могут рассказать о самых разных сюжетах: от детективной истории публикации первого романа Михаила Булгакова до празднования Нового года в доме на Большой Садовой.

Квартирный вопрос

Какая история скрывается за самой, пожалуй, растиражированной цитатой из М.А. Булгакова, как на самом деле жил писатель — об этом можно узнать, попав на экскурсию в квартиру под номером 50. >>>

Конкурс чтецов «Булгаков вслух» в Доме Гоголя

Отборочный тур общегородского юбилейного конкурса «Булгаков вслух» пройдет на площадке музыкально- театральной гостиной Дома Гоголя. Участники конкурса прочитают отрывки из произведений писателя, получат памятные призы, примут участие в викторине, посвященной деятельности Михаила Афанасьевича. Лучшего чтеца отборочного тура в Доме Гоголя выберет компетентное жюри.

Участие: Участники — все желающие. Запись на конкурс будет производиться заранее по электронной почте.

Место проведения: «Дом Гоголя- мемориальный музей и научная библиотека»

Даты проведения: 11.05.2016

Адрес: Никитский бульвар, 7 а