5 марта 2019 19:00

Иван Назаров и Елена Михайлова: «Последний год жизни писателя М. А. Булгакова и его ненаписанные произведения»

5 марта в 19:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» в рамках цикла «Рукописи не горят», который приурочен к экспонированию выставки «Явление героя. В поисках Михаила Булгакова» на ВДНХ, лекторы ответят на актуальные и животрепещущие вопросы о жизни и творчестве великого писателя.

Жизнь и творчество Михаила Булгакова — русского писателя, драматурга, театрального режиссера, автора романов, повестей и рассказов, множества фельетонов, пьес, инсценировок, киносценариев и оперных либретто — вызывают немало вопросов и споров. Мировую известность ему принес, несомненно, роман «Мастер и Маргарита». Невозможно забыть и такие произведения: «Собачье сердце», «Записки юного врача», «Белая гвардия», «Роковые яйца» и многие-многие другие.

02_Iz_sobraniya_Muzeya_M.A._Bulgakova

Но сколько произведений не написал великий драматург? Что происходило в последний год его жизни? Об этом расскажут Иван Назаров, заведующий отделом научно-исследовательской деятельности музея М. А. Булгакова, и Елена Михайлова, старший научный сотрудник музея.

Елена Михайлова — старший научный сотрудник музея М .А. Булгакова.

Иван Назаров — заведующий отделом научно-исследовательской деятельности музея М. А. Булгакова.

Адрес лектория павильона «Рабочий и колхозница»: пр-т Мира, 123Б.

Подробнее о мероприятии читайте на официальном сайте образовательной программы ВДНХ