Цикл выставок «СЛОВА И ВЕЩИ: открытие коллекции»

10 декабря открылась выставка, завершающая серию «Слова и вещи: Сюжет тринадцатый». Она посвящена важнейшим предметам из собрания Музея М. А. Булгакова и рассказывает о том, как они попали в коллекцию. А вещи, в свою очередь, могут рассказать о самых разных сюжетах: от детективной истории публикации первого романа Михаила Булгакова до празднования Нового года в доме на Большой Садовой.

Квартирный вопрос

Какая история скрывается за самой, пожалуй, растиражированной цитатой из М.А. Булгакова, как на самом деле жил писатель — об этом можно узнать, попав на экскурсию в квартиру под номером 50. >>>

18 июня 18:00

Финал конкурса чтецов «Булгаков вслух» и программа «Фаустовские мотивы» на Патриарших прудах

Дорогие друзья!

В эту субботу, 18 июня, в рамках Булгаковского фестиваля на Патриарших прудах состоится финал юбилейного конкурса чтецов «Булгаков вслух». Определять лучшего из лучших приглашены звезды и ведущие фестиваля, эксперты Музея М. А. Булгакова и вы, дорогие зрители! Финал конкурса начнется в 18:00.

Затем, в 20:00, вечер продолжится концертной программой «Фаустовские мотивы», посвященной, пожалуй, самой булгаковской теме в истории оперного искусства. Солисты Большого театра Руслана Коваль и Николай Казанский вместе с пианистом Павлом Небольсиным исполнят фрагменты опер Берлиоза и Гуно, также песни Шуберта и Мусоргского созданные по сюжету или на стихи Гете.

До встречи на Патриарших!

Bulgakov_fest_18_june