4 ноября 2018 20:00

Специальная пешеходная экскурсия «Фантастическая Москва Михаила Булгакова» (с посещением музея)

Специальная пешеходная экскурсия «Фантастическая Москва Михаила Булгакова». Экскурсия проводится в рамках акции «Ночь искусств».

Как известно, реальность в произведениях Булгакова тесно переплетается с научной фантастикой, фантасмагорией и гротеском, а четкие границы между вымыслом и действительностью — так и вовсе отсутствуют. Впрочем, и в жизни писателя немало места занимает различная чертовщина. Подробнее об этом Вы сможете узнать, прогулявшись по фантастической Москве Михаила Булгакова.

Вы узнаете: кто на самом деле стал прототипом профессора Персикова; в какой цирк водили Шарикова смотреть на слонов, и где в действительности располагалась «злосчастная» скамейка из романа «Мастер и Маргарита».

Экскурсия проводится бесплатно. Необходима регистрация по телефону: +7(495)699-53-66
Экскурсовод: И. Назаров
Продолжительность: 2,5 часа.

Начало экскурсии: в Музее М. А. Булгакова по адресу: Большая Садовая, д. 10, квартира 50.