Цикл выставок «СЛОВА И ВЕЩИ: открытие коллекции»

10 декабря открылась выставка, завершающая серию «Слова и вещи: Сюжет тринадцатый». Она посвящена важнейшим предметам из собрания Музея М. А. Булгакова и рассказывает о том, как они попали в коллекцию. А вещи, в свою очередь, могут рассказать о самых разных сюжетах: от детективной истории публикации первого романа Михаила Булгакова до празднования Нового года в доме на Большой Садовой.

Фантастическая Москва Михаила Булгакова

Как известно, реальность в произведениях Булгакова тесно переплетается с научной фантастикой, фантасмагорией и гротеском, а четкие границы между вымыслом и действительностью — так и вовсе отсутствуют. Впрочем, и в жизни писателя немало места занимает различная чертовщина. Подробнее об этом Вы сможете узнать, прогулявшись по фантастической Москве Михаила Булгакова.

240x200_picvic

Выставка «Не узнаю вас в гриме. Главная роль Михаила Булгакова»

20 апреля в 19:00 Музей М.А. Булгакова совместно с Музеем Московского художественного академического театра открывает выставку «Не узнаю вас в гриме. Главная роль Михаила Булгакова». Выставка посвящена не до конца изученному сюжету в биографии писателя – его актерской работе, которой сам Булгаков придавал большое значение.

240x200_blizko

Выставка «Близко к тексту»

18 апреля в 18:00 Музей М.А. Булгакова открывает выставку «БЛИЗКО К ТЕКСТУ». Выставка представит работы студентов московских художественных вузов, выполненные по произведениям Булгакова.

4 240x200

Три музы мастера

Музей Булгакова приглашает на спектакль «Три музы мастера» — вы узнаете историю жизни писателя, рассказанную его женами. >>>