Музыкальный вечер в Новой Третьяковке (Государственная Третьяковская Галерея на Крымском Валу)

Музыкальный вечер, посвященный русскому искусству первой половины ХХ века. После показа фильма просветительского проекта Arzamas Academy «Самая быстрая история русского искусства ХХ века», позволяющего увидеть общий контекст авангардного искусства, состоится концерт МАСМ (Московского ансамбля современной музыки). >>>

18 мая 2016 19:00

Булгаковский вечер «Дорогая Елена Сергеевна и другие музы Мастера»

18 мая пройдет вечер, посвященный Михаилу Булгакову и трем его женам.

Самой известной спутницей жизни Михаила Афанасьевича стала Елена Сергеевна, чьи имя-отчество в воспоминаниях современников давно слилось в одно слово и превратились в обозначение идеальной писательской жены. Она героиня десятка книг, создающих идеальный образ главной, как принято считать, музы Булгакова, хотя все было далеко не так однозначно.

Каждая женщина Булгакова достойна отдельного рассказа. И Татьяна Николаевна Лаппа, не раз спасавшая мужа и так и не сумевшая разлюбить юного киевлянина, каким будущий классик предстал перед ней во время первой встречи. И Любовь Евгеньевна Белозерская из знаменитого княжеского рода Белосельских-Белозерских, которую в окружении писателя жаловали не особо, называли меж собой «Белорусско-балтийской», а между тем она совершила поступок, без которого все в его биографии было бы иначе.

Ведущий вечера: Игорь Оболенский
Адрес проведения: Сити Класс, м.Краснопресненская, ул. Дружинниковская, 11/2
Вход по билетам.

Узнать подробности о мероприятии и купить билет можно на сайте организатора.