Цикл выставок «СЛОВА И ВЕЩИ: открытие коллекции»

10 декабря открылась выставка, завершающая серию «Слова и вещи: Сюжет тринадцатый». Она посвящена важнейшим предметам из собрания Музея М. А. Булгакова и рассказывает о том, как они попали в коллекцию. А вещи, в свою очередь, могут рассказать о самых разных сюжетах: от детективной истории публикации первого романа Михаила Булгакова до празднования Нового года в доме на Большой Садовой.

Квартирный вопрос

Какая история скрывается за самой, пожалуй, растиражированной цитатой из М.А. Булгакова, как на самом деле жил писатель — об этом можно узнать, попав на экскурсию в квартиру под номером 50. >>>

4 сентября 17:00

Булгаковский фестиваль на Патриарших прудах

Друзья! 4 сентября на сцене у Патриаршего пруда выступят прославленные артисты и молодые дарования.

В рамках Булгаковского фестиваля музей М. А. Булгакова совместно с фондом поддержки талантливых и одаренных детей «Веселые картинки» проведёт благотворительный открытый концерт «Созвучие — культурная связь поколений» с участием прославленных артистов, лауреатов международных конкурсов: заслуженной артистки России Елены Ревич (скрипка), Полины Осетинской (рояль), Екатерины Сканави (рояль), Рустама Комачкова (виолончель), а также лучших учащихся Центральной Музыкальной Школы при московской Консерватории им. П.И. Чайковского и школы им. Гнесиных.

Концерт состоится в воскресенье, 4 сентября, в 17:00.

Приходите!

Спонсоры мероприятия: