Цикл выставок «СЛОВА И ВЕЩИ: открытие коллекции»

10 декабря открылась выставка, завершающая серию «Слова и вещи: Сюжет тринадцатый». Она посвящена важнейшим предметам из собрания Музея М. А. Булгакова и рассказывает о том, как они попали в коллекцию. А вещи, в свою очередь, могут рассказать о самых разных сюжетах: от детективной истории публикации первого романа Михаила Булгакова до празднования Нового года в доме на Большой Садовой.

Квартирный вопрос

Какая история скрывается за самой, пожалуй, растиражированной цитатой из М.А. Булгакова, как на самом деле жил писатель — об этом можно узнать, попав на экскурсию в квартиру под номером 50. >>>

22 сентября 19:00

Булгаков vs Маяковский: Версия

Сопоставляя таких разных людей, как Маяковский и Булгаков, мы сможем взглянуть на этих двух литераторов детально, увидеть какими же они были людьми: что хотели, о чем мечтали, что любили, а что ненавидели.

В ходе экскурсии мы попытаемся найти ответ на вопрос: как в одно время, в одной стране существовали эти два антипода и было ли между ними что-то общее.
Экскурсии этой серии по очереди представят две версии событий: в разные дни они проводятся либо экскурсоводом музея М.А. Булгакова, играющим на стороне писателя, либо экскурсоводом музея В.В. Маяковского, играющим на стороне поэта.
835x117_bulgakov_vs_mayakovskiy_ekskursiya_versiya_mayakovskiy
Экскурсию 22 сентября ведет научный консультант выставки Марина Краснова, Музей В.В. Маяковского.
Продолжительность 1,5 ч.
Стоимость 300 р.
Заказать билет на сайте ponominalu.ru
Экскурсия по выставке «БУЛГАКОВ VS МАЯКОВСКИЙ» состоится в Галерее «На Шаболовке» по адресу: Серпуховский вал, 24, корп.2