Музыкальный вечер в Новой Третьяковке (Государственная Третьяковская Галерея на Крымском Валу)

Музыкальный вечер, посвященный русскому искусству первой половины ХХ века. После показа фильма просветительского проекта Arzamas Academy «Самая быстрая история русского искусства ХХ века», позволяющего увидеть общий контекст авангардного искусства, состоится концерт МАСМ (Московского ансамбля современной музыки). >>>

15 октября 2016 18:30

«Булгаков VS Маяковский» кинопоказ-концерт

15 и 16 октября – последние дни работает выставка об отношениях двух главных русских литераторов двадцатого века «Булгаков vs Маяковский» в галерее «На Шаболовке».

В субботу, 15 октября в рамках выставки покажут немое кино Лили Брик и Виталия Жемчужного «Стеклянный глаз» 1928 года – впервые под живое музыкальное сопровождение Сергея Летова и Владимира Голоухова. Вход бесплатный, но необходима регистрация: biblioteka164

Экспозиция, организованная по правилам бильярдной партии, рассказывает личные истории Булгакова и Маяковского. Среди экспонатов: записки, которые люди передавали Маяковскому и аудиозаписи его выступлений, первые театральные афиши к пьесам Булгакова, кий, которым играл Маяковский, перьевая ручка и темные очки Булгакова и множество других вещей, которые редко доступны для публики.

Выставка открыта с 11:00 до 20:00

Галерея «На Шаболовке»: Москва, Серпуховский Вал, 24, корпус 2