Музыкальный вечер в Новой Третьяковке (Государственная Третьяковская Галерея на Крымском Валу)

Музыкальный вечер, посвященный русскому искусству первой половины ХХ века. После показа фильма просветительского проекта Arzamas Academy «Самая быстрая история русского искусства ХХ века», позволяющего увидеть общий контекст авангардного искусства, состоится концерт МАСМ (Московского ансамбля современной музыки). >>>

8 ноября 2016 19:30

Булгаков в иллюстрациях. Выставка работ победителей творческого конкурса

С 15 апреля по 30 июня музей Михаила Булгакова проводил конкурс художественных работ на темы, связанные с жизнью и творчеством писателя. Мы намеренно не ставили лишних ограничений, чтобы иметь возможность проследить интерес художников к Михаилу Булгакову, понять, что именно в его творчестве привлекает современных авторов, выявить разницу в восприятии одних и тех же образов, увидеть новые интерпретации знаменитых текстов.

Выставка предлагает взглянуть на произведения Михаила Булгакова глазами его читателей — профессиональных художников и любителей.

Открытие выставки — 8 ноября в 19:30. Вход свободный. Выставка станет частью программы юбилейного года Михаила Булгакова и продлится до 15 января.

Проект «Булгаков в иллюстрациях» подготовлен при содействии ООО «Фотоэксперт» и ОАО «ГАММА». Угощение на открытии предоставлено Кафе «Бегемот».