Цикл выставок «СЛОВА И ВЕЩИ: открытие коллекции»

10 декабря открылась выставка, завершающая серию «Слова и вещи: Сюжет тринадцатый». Она посвящена важнейшим предметам из собрания Музея М. А. Булгакова и рассказывает о том, как они попали в коллекцию. А вещи, в свою очередь, могут рассказать о самых разных сюжетах: от детективной истории публикации первого романа Михаила Булгакова до празднования Нового года в доме на Большой Садовой.

Квартирный вопрос

Какая история скрывается за самой, пожалуй, растиражированной цитатой из М.А. Булгакова, как на самом деле жил писатель — об этом можно узнать, попав на экскурсию в квартиру под номером 50. >>>

50 — квартира со странной репутацией

Музей Булгакова приглашает на ночную театрализованную экскурсию.

Гости одновременно станут и зрителями, и участниками спектакля, в котором декорациями выступают уникальные экспонаты музея. Сами стены, сохранившие до наших дней неповторимую атмосферу коммунальной квартиры двадцатых годов, помогут гостям почувствовать себя персонажами романа «Мастер и Маргарита». Действие, которое разворачивается в разных уголках квартиры, вовлечет посетителей в самую гущу событий, происходивших в ней в одну незабываемую ночь.

825x177_50

Билеты на экскурсию вы можете также заказать
по телефону: +7(965)257-85-07
или через кассу музея М. А. Булгакова

Продолжительность — 1,5 часа

Цена билета — 1500 руб.

Заказ специальной групповой экскурсии (для группы до 25 человек) — по телефону: +7(965)257-85-07
Цена групповой экскурсии — 30 000 руб.
для льготных групп (школьники и учащиеся колледжей; пенсионеры) — 25 000 руб.